Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Сделаем «Анжи» таким же сильным, как «Реал» и «Барселона»

Опубликовано
Текст:

Играющий тренер махачкалинского «Анжи» Роберто Карлос хочет видеть на тренерском мостике клуба специалиста не ниже уровня главы мадридского «Реала» Жозе Моуриньо. Что касается ближайших трансферов клуба, Карлос нацелился на мировых звезд – Неймара и Криштиану Роналду.

После отставки главного тренера «Анжи» Гаджи Гаджиева к матчу 26-го тура чемпионата России против «Локомотива» (0:1), команду готовил тренерский тандем в лице Роберто Карлоса и бывшего помощника Гаджиева Андрея Гордеева.

«Мне понравилось тренировать «Анжи»

Судя по всему, капитан махачкалинцев рьяно взялся за дело. «Мне понравилось тренировать «Анжи», – сказал Карлос. Тем не менее, он признал, что не обладает столь богатым опытом, как главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола, главный тренер «Реала» Жозе Моуриньо или же главный тренер сборной Англии Фабио Капелло.

Известно, что владелец клуба Сулейман Керимов хотел видеть в качестве главного тренера команды именно португальского специалиста Жозе Моуриньо. «У меня еще не было возможности поговорить с ним на эту тему», – прокомментировал это Роберто Карлос.

Он подчеркнул, что Моуриньо вовсе не является финальной целью «Анжи». «Я пытался выйти на Капелло, Гвардиолу, Хиддинка. Тренера такого уровня в российском футболе, в любом случае, еще не было», – прокомментировал Карлос тренерские изыскания клуба, в данный момент занимающего 8-ю строку турнирной таблицы с 41 очком.

Деньги сделают команду сильной

«Кроме того, очень хочу видеть в «Анжи» Криштиану Роналду. С деньгами Керимова у нас есть возможность сделать очень сильную команду», – поделился Роберто Карлос своими планами относительно нападающего «Реала» и сборной Португалии с журналистами AS.

Новоявленный тренер «Анжи» откровенничал насчет трансферных планов и еще с одним испанским изданием. На сей раз дело касалось нападающего «Сантоса», бразильца Неймара. «Я разговаривал с Неймаром. Если его не подпишут «Реал» или «Барселона», он приедет в Махачкалу», – сказал Карлос Cadena Cope.

«Мы хотим сделать «Анжи» таким же сильным, как мадридский «Реал» и «Барселона». Клуб уже подписал Самюэля Это’О, и он счастлив в Махачкале, причем не только из-за денег, но и из-за болельщиков, которые очень хорошо приняли и поддерживают его», – заявил он Goal.com.

«Команда только строится»

Полузащитник «Анжи» и сборной России Юрий Жирков поделился своими впечатлениями об обстановке, царящей в клубе после кардинальной перестановки в тренерском штабе. «Команда только строится. Какие бы игроки ни пришли, им нужно время, чтобы сыграться и наладить необходимые связи. Когда понимание станет полным, вы увидите совсем другой «Анжи». Главной целью было попасть в первую восьмерку. А зимой уже, наверное, можно определиться более конкретно», – заявил Жирков.

По его словам, отставка Гаджиева получилась неожиданной. «После игры еще обсуждали с ним планы на следующие дни, а утром узнали, что осуществлять их будем уже без Гаджи Муслимовича. Он многое сделал для команды, поэтому попрощались с ним тепло», – подчеркнул Жирков.

«Карлос стал серьезнее»

Оценил защитник и первые шаги Роберто Карлоса на посту играющего тренера клуба. По мнению Жиркова, он заметно изменился. «Стал серьезнее – шутит меньше, чем раньше. Называем его теперь Роберто Карлосович. При Гордееве и Карлосе занятия стали насыщеннее и интенсивнее», – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».

Он заметил, что разговоры о возможном приходе на тренерский мостик «Анжи» Хиддинка, Капелло и иже с ними влияют на команду «не больше, чем слухи о Лэмпарде, Джеррарде или Неймаре». Жирков уточнил, что если бы имел такую возможность, то забрал бы в махачкалинский клуб из английской премьер-лиги своих соотечественников: «В первую очередь – россиян».

Натали Портман  удивила поклонников прозрачным боди после развода
Реклама