Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Леонид Слуцкий: борьба в группе только начинается

Опубликовано
Текст:

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий остался доволен победой над турецким «Трабзонспором» (3:0). Он отметил, что команда устала от неудач в последнее время. А главный тренер «Трабзонспора» Шенол Гюнеш, несмотря на разгромный счет, уверен, что армейцам «просто повезло».

«У нас сейчас все непросто»

Как сказал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после завершения матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в «Лужниках», его счет не должен вводить никого в заблуждение – игра получилась тяжелой. «Мы понимали, что игра будет непростой. У нас сейчас все непросто. Когда забили гол, играли уже больше от обороны, рассчитывали на контратаки. Было много моментов. Считаю, что сыграли достаточно целостно. Мы понимали, что «Трабзонспор» будет атаковать, что у нас будут шансы в контригре», - сказал Слуцкий.

Он отметил, что по существу, команда не позволила противнику ничего сделать у армейских ворот. А Вагнер Лав, по мнению тренера, подтвердил свой высокий класс. «Завязал шнурки всего один раз – да и то судья в этот момент остановил матч», – прошелся Слуцкий по игроку, у которого в предыдущих играх то и дело развязывались шнурки на бутсах. Тем не менее, он подчеркнул, что Лав полезно сыграл в обороне и сделал голевые передачи.

«Давно мы уже не играли на ноль в Лиге чемпионов. Последний раз был с «Арсеналом» в Лондоне, когда Акинфеев творил чудеса», - подчеркнул главный тренер ЦСКА. Он добавил, что игра в Трабзоне, которая состоится 2 ноября, будет тяжелой. Ведь в состав команды вернется отбывший дисквалификацию лидер - лучший бомбардир турков Бурак Йылмаз.

По словам Леонида Слуцкого, клуб несколько подустал от последних неудач. «Понятно, что никому неинтересно разбираться в причинах наших неудач. Не могу сказать, что мы «валим» все матчи по качеству. Понятно, что ничего еще не сделано. Борьба в группе по существу только начинается. Очень рады, что мы в этой борьбе участвуем», - подчеркнул тренер. По его мнению, на данном этапе основой всех матчей является результат. «Надо выжать максимум – набрать как можно больше очков, забить мячей и так далее», – сказал Слуцкий в эфире «НТВ-Плюс».

«Нужно давать шансы молодым»

Как отметил президент ЦСКА Евгений Гинер после завершения матча, все последние игры клуба получались напряженными. «Думаю, футбольные аналитики должны понимать: когда пять человек стартового состава травмированы, то все дается с трудом», - сказал Гинер. Тем не менее, недоукомплектованной команду он не считает. «Это все немного надуманно. Молодым футболистам тоже надо играть. Нужно давать им шансы. Сами видите, что Федотов, который вышел на игру с «Тереком» и сегодня, не был худшим на поле. Огрехи были, но это касается и остальных десяти футболистов. Поэтому сваливать что-нибудь на Федотова нельзя», - приводит слова главы клуба «Спорт-Экспресс». По его словам, именно так начинали Щенников, Дзагоев и братья Березуцкие и этот список можно продолжать.

Гинер считает, что последние не самые удачные матчи команды обусловлены тем, что по ряду объективных причин год для клуба получился тяжелым. «Сейчас - один из самых обсасываемых моментов в СМИ, это то, что в ЦСКА, якобы, закончились деньги. Могу сказать, что просто так покупать игроков нет смысла - я не участвую в соревновании, кто больше купит, и говорил об этом неоднократно», - заявил он.

Однако добавил, что какое-то обновление состава все равно будет благодаря привлечению молодежи и во время трансферных окон. «Среди дублеров у нас есть четыре-пять человек, которые стучатся в двери основной команды, и им надо давать шанс. А что касается бюджета, то возможность покупать у нас есть. Вопрос лишь в том, нужно это или нет», - подытожил президент ЦСКА.

«Могли забить и еще больше»

Героем матча стал нападающий ЦСКА Сейду Думбия, оформивший дубль в турецкие ворота. «Я рад, что сегодня мне удалось забить два мяча. Игра была непростой, но мы не теряли концентрацию ни на секунду. Нам удалось реализовать все те моменты, которые мы создали у чужих ворот», – сказал игрок.

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич считает, что команда могла бы забить и больше. «Мы удачно действовали на контратаках. У нас впереди играют два быстрых футболиста. Так что просто необходимо защищаться в две линии и пытаться застать соперника врасплох. Думаю, мы могли забить и еще больше», - подчеркнул полузащитник. Тошич уверен, что эта победа способна придать армейцам уверенности в чемпионате. Отметил он и игру Думбии. «Думаю, на сегодняшний день он лучший в нашей команде. Мы рады, что у нас есть исполнитель такого уровня, способный в одиночку соорудить гол», – сказал игрок.

По мнению полузащитника армейцев Алана Дзагоева, соперник явно открылся во втором тайме. «Моментов у нас стало больше, начали ловить их на контратаках. Поответственнее надо было подойти к этим моментам. Сразу бы забили, было бы намного легче, - сказал он. – Гостевой матч с «Трабзонспором» будет намного труднее. Помню, как проходят матчи в Турции по встрече с «Бешикташем».

По его мнению, обычно к концу сезона игрокам не хватает концентрации, однако, в этот раз команда справилась. «Тем более, у нас много травмированных, играют почти одни и те же люди постоянно. Самое главное – продолжать дальше двигаться и усердно работать», - сказал футболист. «Настроение после победы хорошее. У нас теперь 4 очка. Остается выиграть в Турции – тогда вообще будут хорошие шансы на выход из группы», - резюмировал Дзагоев.

Ошибки турков и везение армейцев

Главный тренер «Трабзонспора» Шенол Гюнеш также подвел итоги неутешительного матча. «Сегодня допустили ошибки, а ЦСКА повезло – вот и все. Первый тайм провели хорошо, но после гола ЦСКА стали играть похуже», - заметил тренер. «Вагнер и Думбия – очень быстрые нападающие, мы не смогли их остановить, и они использовали свои шансы. Впереди три матча, в которых мы рассчитываем выигрывать», – сказал Гюнеш.

Полузащитник «Трабзонспора» Дидье Зокора считает, что ЦСКА играл сильнее и победил заслуженно. «Тем не менее, не стоит голову посыпать пеплом. У нас сейчас четыре очка. Если выиграем у москвичей дома, то можем рассчитывать на выход из группы», - подчеркнул он. По его словам, если в домашнем матче армейцы проиграют, то шансы «Трабзона» повысятся, а шансы московского клуба, наоборот, станут гораздо ниже.

Высказался он и поводу того, почему клубу не удалось забить ни одного гола в ворота соперников. «Сложно сказать. ЦСКА играл очень умно, компактно, быстро. Прежде всего, за счет Вагнера Лава и Думбии. Хорошо использовали свободные зоны. Мы же допускали ошибки», - подчеркнул Зокора.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама