Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Поветкин решил ответить за «русского самозванца» на ринге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поединок обладателя титула WBA в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина и американца Седрика Босвелла пройдет 3 декабря в Хельсинки. Российскому чемпиону предстоит не только провести первую защиту титула WBA, но и ответить делом на слова соперника о том, что «американская мечта победит русского самозванца».

«Оплатил место в багаже для чемпионского пояса»

Американский боксер Седрик Босвелл уверен, что победа над чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA Александром Поветкиным уже у него в кармане. «Я единственный американец, который может вернуть в Америку славу супертяжей. Я уже даже оплатил место в багаже для чемпионского пояса. Вот мое послание всем фанатам бокса: новая холодная война начнется 3 декабря в Хельсинки. Американская мечта победит русского самозванца», - приводит слова Босвелла BoxingScene.

Колкость американца не осталась незамеченной адресатом. Однако, как сказал Поветкин, «я не буду отвечать словесно – отвечу на ринге». «В принципе, я готов к бою. В этот раз мы провели намного больше времени с тренером. Хорошо потренировались, хорошо подготовились. За две недели подойти к чемпионскому бою тяжело. С самого начала мы готовились к бою именно с этим боксером. Постараюсь сделать все для того, чтобы выполнить установку и хорошо отбоксировать», - добавил он.

«После боя с Русланом Чагаевым получил хороший опыт, это был для меня поучительный и хороший поединок. У меня появилось больше желания побеждать, выигрывать у самых лучших и сильных боксеров. Готов ли к тому, что Босвелл – панчер (боксер, обычно заканчивающий бой нокаутированием противника - прим. Infox.ru)? Готов к этому, а как я готовился – увидите 3 декабря», - рассказал Поветкин Spotrbox.ru.

«Босвелл в состоянии преподнести сюрприз»

Кстати, накануне американец демонстративно избил плакат с изображением Поветкина. «Во время открытой тренировки, Босвелл позволил себе нелицеприятные жесты. Американец наносил удары по постеру, на котором был изображен Александр Поветкин. Думаю, это была последняя попытка и возможность для американца дотронуться до Александра», - заявил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

Подготовка российского боксера к бою с американцем заняла восемь недель. «В подготовке принимали участие Майкл Спротт и Трэвис Уолкер. На начальной стадии, с Сашей работали еще двое бойцов», - уточнил менеджер.

Как он отметил, Босвелл обладает специфической манерой ведения боя: вытягивает противника на себя, контратакует, умеет ждать. «К тому же Седрик очень мотивирован, поскольку ему представился шанс и шанс очень большой», - отметил он в интервью «Чемпионат.com». По словам Хрюнова, Босвелл умеет пользоваться такими подарками судьбы, и уже однажды доказал это, прекратив карьеру идущего без поражений Романа Гринберга. «Седрик Босвелл в состоянии преподнести сюрприз», - подчеркнул он.

«Все, что касается Александра, проходит по плану. Хотелось бы увидеть в Хельсинки больше российских флагов на трибунах. Александр выступал и выступает за родину, поэтому поддержка россиян на чужой земле ему будет крайне необходима. А он, в свою очередь, своим трудом будет стараться приносить болельщикам, друзьям и тем, кто более и переживает за него», - подчеркнул Хрюнов.

Как добавил менеджер, в случае победы Поветкина над Босвеллом, они обязаны начать переговоры с Хасимом Рахманом, который получил статус официального претендента на титул WBA. Переговорный процесс начнется не позднее 27 декабря.

«Бокс должен быть образом жизни»

По словам тренера россиянина Тедди Атласа, выиграв титул, Поветкин обрел небывалую ранее уверенность в собственных силах, способную позволить ему подняться на более высокий уровень. «Теперь наша задача состоит в его дальнейшем развитии, отправной точкой которого являются определенные достижения. Я, как и мои учителя, считаю, что боксер должен постоянно совершенствоваться. Бокс должен быть образом жизни», - заметил Тедди Атлас.

Тренер считает, что все то, чему он учит спортсмена в течение последних двух с половиной лет, помогает Поветкину совершенствоваться, действовать более спонтанно и непредсказуемо. «Именно это хочу видеть и вижу во время тренировок», - добавил Атлас.

Тренер добавил, что завоеванный титул открыл перед Поветкиным возможности для того, чтобы сделать существенный скачок в развитии. «Ожидаю, что каждый последующий поединок стает для него подъемом на новую ступеньку. Также рассчитываю, что его развитие будет проходить комплексно: он будет становится более зрелым и уверенным и с большей степенью автоматизма выдавать то, над чем мы с ним работаем», – сказал он.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама