Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Перед командой стояла установка забить «Шэмроку» как можно больше»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Казанский «Рубин» крупно обыграл «Шэмрок Роверс» (4:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы. Главный тренер казанцев Курбан Бердыев остался доволен результатом, отметив положительные сдвиги в атаке. В свою очередь, главный тренер ирландцев Майкл О’Нилл считает поражение следствием психологических проблем и недостатка физической подготовки .

«Эта команда очень хорошо играет в воздухе»

«Результат положительный, есть сдвиги к лучшему в атаке, но есть и над чем работать дальше. В новом году мы прибавим в этом, но пока не все идет гладко», - заметил главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после завершения матча. По его словам, перед командой стояла установка – забить «Шэмроку» как можно больше. Голами отметились казанские игроки Нельсон Вальдес, Сесар Натхо и Гекдениз Карадениз. «К сожалению, при счете 4:1 команда стала передерживать мяч, и сразу возникло напряжение», - отметил тренер.

Отметил он и некоторую неуверенность вратаря команды Сергея Рыжикова в ряде моментов. «Это следствие действий «Шэмрока», его стиля. Эта команда очень хорошо играет в воздухе. Те форварды, которые выходят на поле в нашей лиге просто не допрыгивают до той точки, откуда могут атаковать ирландцы. Это их козырь, их очень сильное качество. Школа! Мы это знали и внимание Рыжикова на этот фактор обращали, но никто помочь ему был не в силах», - подчеркнул Бердыев.

Впереди «Рубин» ждет встреча с греческим ПАОК. Из-за перебора желтых карточек в матче не смогут принять участие защитник Сесар Навас и полузащитник Александр Рязанцев. «Это серьезная потеря перед решающей схваткой, хотя мы предупреждали ребят, чтобы они не получали неоправданные предупреждения. Но что есть, то есть», - сказал об этом Курбан Бердыев.

По его словам, готовиться к игре в Салониках команда начала еще в Казани. «Иной возможности просто не будет. Поэтому и Ансальди вышел на место крайнего хавбека – мы хотим его попробовать в этой роли в Греции, и Дядюну дали по максимуму сыграть. У Володи есть время набрать какие-то кондиции, но больше нет шанса выйти на поле еще раз до встречи с ПАОК еще, а это после травмы всегда нужно. И Касаеву дали время – он тоже в Греции сыграет», - приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

«Когда «Шэмрок» сравнял, мы немного растерялись»

По мнению защитника «Рубина» Сесара Навасы, сильные стороны ирландцев – умение обороняться и игра головой, как у любого представителя английской школы. «Ирландцы старались не давать нам свободно принимать мяч, применяли прессинг, но мы были готовы к этому. Сначала было тяжело, немного нервничали, потому что терять очки было нельзя, но потом все встало на свои места», - добавил игрок. Он считает, что «Рубин» выиграл за счет класса игроков, которые у него впереди: «Когда нужно было забить, они забили, поэтому мы заслуженно победили».

Полузащитник «Рубина» Биберс Натхо, забивший ирландцам гол на 36-й минуте игры, установил рекорд казанского клуба по результативности в еврокубках. Сам игрок был не в курсе своего достижения. «Да?! Вы первый, кто мне об этом говорит, - отреагировал Натхо на поздравления. – Приятно, я рад. Это всегда здорово – так сыграть, что оставить о себе добрую память». «Они умеют играть в обороне, и у них была мотивация, а мы понимали насколько важен нам результат. Мы не имели права на ошибку», - прокомментировал игрок прошедший матч.

Защитник «Рубина» Роман Шаронов заметил, что в первом тайме команда немного перенервничала. «Мы думали, что легко возьмем «Шэмрок», но на деле оказалось иначе. Когда он сравнял, мы немного растерялись. Я знал, что ирландцы никогда просто так матч не отдадут», - добавил он в интервью «Советскому спорту». По мнению Шаронова, индивидуальное мастерство атакующих игроков «Рубина» все же выше, чем у ирландских защитников. «Во втором тайме ирландцы немного подсели физически, и нам стало проще. Наши быстрые игроки врывались в свободные зоны, заставляли соперника ошибаться», - сказал Шаронов.

«Рубин» не преподнес нам сюрпризов»

Как заявил после поражения главный тренер «Шэмрок Роверс» Майкл О’Нилл, «Рубин» не преподнес нам сюрпризов - мы знали, как они играют». Он подчеркнул, что собственная команда весьма разочаровала его после перерыва. «Мне казалось, что при 1:2 у нас есть шанс, но на деле ничего не вышло. Нам, конечно, не хватало физической подготовки – все-таки месяц не имели игровой практики, но были проблемы и с психологией», - отметил тренер. Единственный гол казанцам забил защитник Кен Оман.

Теперь ирландцев ждет главный для них матч Лиги Европы с английским «Тоттехэмом». «Да, да, да! Ну, конечно! Это матч с англичанами - с ними мы будем биться!» - ответил О’Нилл на вопрос о грядущем матче со «шпорами».

«У нас никогда не будет таких футболистов как Мартинс и Вальдес. У клуба просто нет денег на то, чтобы приглашать игроков такого класса. Средств, наверное, нам, в первую очередь, и не хватает, но не стоит сетовать на это - мы играем, как можем, я доволен своими парнями. Хотя все мечтают о большем, но «Шэмрок» показывает все, на что способен. Нам не стыдно за свой футбол», - подытожил тренер.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама