Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Андрей Гордеев станет главным тренером «Анжи»

Опубликовано
Текст:

Генеральный менеджер «Анжи» Герман Чистяков сообщил, что руководство клуба не ищет замену исполняющему обязанности главного тренера Андрею Гордееву. По его словам, у специалиста есть все шансы на то, чтобы избавиться от приставки и.о.

«По факту Гордеев – главный»

Как сказал Герман Чистяков, «у нас есть хороший специалист – Андрей Гордеев, а то, что он временно исполняющий обязанности – это формула такая, статус». «По факту Гордеев – главный. Он несет ответственность за спортивный результат. Он работает с большим энтузиазмом и желанием. Игра команды потихоньку улучшается. Андрею помогает Роберто Карлос, чей опыт футболиста трудно переоценить», - сказал генменеджер «Анжи».

Капитан махачкалинского клуба, играющий тренер Роберто Карлос занялся тренерской работой в «Анжи» в конце сентября после отставки бывшего главного тренера клуба Гаджи Гаджиева. Как заявлял сам бразилец еще в октябре, «я пытался выйти на Капелло, Гвардиолу, Хиддинка». «Тренера такого уровня в российском футболе, в любом случае, еще не было», – заявлял он.

Гордеев может остаться у руля «Анжи»

Ранее ряд изданий также сообщали, что команду могут возглавить экс-главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк, главный тренер сборной Англии Фабио Капелло, главный тренер «Челси» Жозе Моуринью, либо бывший главный тренер лондонского клуба Авраам Грант.

Герман Чистяков решительно опроверг эту информацию. «В Махачкале на игре с ЦСКА ждали Хиддинка? А еще я слышал, что в Москву прилетал Капелло. Нет, если серьезно, ни Хиддинка, ни Капелло, ни Моуринью «Анжи» в гости не приглашал. Пока говорить не о чем. У Гордеева есть все основания и дальше оставаться у руля», - подчеркнул он в интервью «Советскому спорту».

«Каждый день читаем, как к нам едет новый тренер»

По мнению одного из тренеров махачкалинцев Арсена Акаева, сегодня главным тренером клуба, действительно, считается Андрей Гордеев. «Конечно, Гордеев. Без вопросов. Но Роберто участвует в тренерских совещаниях, дает советы. Они, в любом случае, бесценны. Кроме того, он принимает непосредственное участие в тренерском процессе на поле во время тренировок. Что-то подсказывает ребятам», - сказал Акаев в интервью Sports.ru.

«Мы сейчас каждый день в интернете читаем, как к нам едет новый тренер – Хиддинк, Капелло. Но я об этом даже не думаю», - заявил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама