Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Не хотелось бы принижать значимость победы ЦСКА»

Опубликовано
Текст:

После победы над «Интером» (2:1) в матче 6-го тура групповой стадии Лиги чемпионов главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что команда заслуженно одержала верх и вышла в плей-офф турнира. Тренер призвал не принижать значимость победы армейского клуба разговорами о неоптимальном составе миланцев.

«Эта победа за муки последних месяцев»

По мнению главного тренера армейцев Леонида Слуцкого, команда заслужила победу над «Интером» и выход в 1/8 Лиги чемпионов. «Неоптимальный состав «Интера» – это очень условная вещь, не хочется, чтобы принижали значимость нашей победы. Мы имели преимушество, но и у «Интера» были моменты. Ключевой эпизод был, когда не забил Милито», - отметил он. На 85-й минуте игры нападающий итальянской команды Диего Милито попал в перекладину, нанося удар с близкого расстояния. А уже через две минуты ЦСКА забил победный гол.

«Но наше везение сегодня не только в том, что мы выиграли, сыграли очень хороший матч. Соперники сыграли с нужным нам результатом. Это бонус судьбы за все то, что происходило с нами последние полгода», - цитирует тренера Sports.ru. ЦСКА мог занять второе место в группе В лишь в случае победы над итальянцами и в случае ничьей в матче «Лилль» - «Трабзонспор». Поистине удача не оставляла армейцев в среду, поскольку игра французов с турками действительно завершилась нулевой ничьей.

Ни для кого не секрет, что последние месяцы московский клуб раздирают кадровые проблемы – многие ведущие игроки ЦСКА получили травмы различной степени тяжести. «Надеюсь, эта победа нам за те муки, которые в последние месяцы были», - подчеркнул Слуцкий.

Тренер также рассказал, как он видит свое будущее. В случае неудачи в матче с «Интером» Леонид Слуцкий мог лишиться своего поста в ЦСКА. «Свое будущее я вижу спокойно, моя задача – выполнять свою работу, задача руководителей – эту работу оценивать», - сказал он. «Я уже нахожусь в том положении, когда работа под давлением – обыденное явление. Уже семь лет работаю в премьер-лиге», – отметил Слуцкий в эфире «НТВ-Плюс».

«Без фарта не бывает футбола»

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий, ставший автором гола, принесшего клубу победу, также поделился впечатлениями от прошедшего матча. «Первый гол забил за два года, и он был настолько важным, что мы продолжаем играть в Лиге чемпионов, - сказал игрок. – Все этого ждали, все на это надеялись. Последняя победа, последняя игра. Теперь можно с замечательными эмоциями уходить и отдыхать на полную катушку».

«Игра была примерно равная. По моментикам – может, у «Интера» их было чуть больше, а нам где-то повезло. Но без фарта не бывает футбола», - добавил защитник. Прокомментировал игру и нападающий ЦСКА Вагнер Лав. «Знали, что нам будет противостоять очень сильная команда. Немногие верили, что мы способны победить «Интер», однако мы сотворили невозможное – и сами выиграли, да еще и соперники в другом матче сыграли вничью», - сказал футболист.

«У меня по жизни есть правило: нет ничего возможного. Эту фразу мне сказал один мой товарищ перед финальной игрой Кубка УЕФА в 2005 году. «Запомни ее и никогда не забывай», – произнес он. И я не забуду, пока кто-то не докажет мне обратное», - сказал он. В 2005 году в составе армейцев Вагнер Лав стал обладателем Кубка УЕФА.

«У «Интера» много нерешенных проблем»

Проигрыш ЦСКА стал девятым поражением «Интера» в сезоне. Главный тренер итальянского клуба Клаудио Раньери заявил, что «у нас сейчас нелегкий период, но в моей карьере случались ситуации и похуже и я верю, что мы сумеем преодолеть трудности».

«Мы рано оформили выход из группы, чем я, конечно же, доволен. Сегодня вечером мы старались изо всех сил, создали четыре или пять верных моментов, но удача от нас отворачивалась. Мне не хотелось бы много спрашивать с наших игроков – им просто не везло. Когда мяч не идет в ворота, следует просто ждать, и рано или поздно он залетит в сетку ворот», - подчеркнул Раньери.

У «Интера» много нерешенных проблем, и этим вечером мы играли немного наивно, но я не могу сказать, что недоволен показанной игрой. Мы набрались дополнительного опыта, а на качество игры я жаловаться не могу», – цитирует Раньери Football Italia. По словам тренера, его поразили нападающие ЦСКА Думбия и Вагнер Лав. «Они здорово сыграли и в первом матче в Москве, и сегодня», - приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

Также Клаудион Раньери поделился ожиданиями от жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов. «Если честно, мне абсолютно все равно, кто нам достанется на жеребьевке. Не возражаю против любого соперника, в том числе и «Зенита», - утверждает он.

Реклама