Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Катюша» представила состав на сезон-2012

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Профессиональная российская велокоманда «Катюша» назвала состав на сезон-2012. В числе гонщиков трехкратный чемпион мира Оскар Фрейре, а также ведущие российские спортсмены - многодневщик Денис Меньшов и спринтер Денис Галимзянов.

«Катюша» вступает в свой четвертый сезон в высшей лиге мирового велоспорта. Мы имеем все основания для того, чтобы гордиться нашей командой, ведь «Катюша» - это команда самого высокого международного класса, входящая в число лучших велосипедных команд мира. Я надеюсь, что новый сезон сложится успешно и для команды, и для всего российского велоспорта», - приводит слова президента Федерации велосипедного спорта России Игоря Макарова пресс-служба команды.

В декабре прошлого года команда подписала контракт с двукратным победителем «Вуэльты» Денисом Меньшовым. «Уверен, что мы с ребятами хорошо сработаемся, уже, можно сказать, сработались. Да и вообще, многие из нас довольно хорошо были друг с другом знакомы и раньше. Цель у нас одна, и никаких проблем быть не может. Мне очень приятно быть частью этой команды, тем более, для меня это важно, ведь это команда российская, а я российский велогонщик. Это добавляет мне мотивации, добавляет амбиций», - цитирует Меньшова «Советский спорт». 34-летний гонщик стартует в престижной многодневке «Париж - Ницца».

Основные задачи команды в новом сезоне – успешное выступление на всех трех Гранд-турах («Джиро д’Италия», «Тур де Франс» и «Вуэльта Испании»), победы в монументальных классических гонках, итоговое место в тройке лучших команд мирового рейтинга UCI, а также подготовка российских гонщиков национальной сборной страны к выступлению на Олимпиаде.

Состав на сезон-2012

В новом году «Катюшу» будут представлять 29 спортсменов: Максим Бельков, Павел Брутт, Денис Галимзянов, Владимир Гусев, Михаил Игнатьев, Петр Игнатенко, Александр Порсев, Юрий Трофимов, Эдуард Ворганов, Тимофей Крицкий, Владимир Исайчев, Денис Меньшов, Алексей Цатевич (все – Россия); Хоан Оррах Рипполь, Хавьер Флоренсио, Оскар Фрейре, Альберто Лосада, Даниэль Морено, Хоаким Родригес, Анхель Висиосо (все – Испания); Джампаоло Карузо, Лука Паолини (оба – Италия); Александр Кучинский (Белоруссия), Максим Вантомм (Бельгия), Александр Кристофф (Норвегия), Рудигер Селиг (Германия), Марко Халлер (Австрия), Симон Шпилак (Словения), Гатис Смукулис (Латвия).

Bloomberg узнал о риске санкций ЕС для десятка фирм за поставки товаров в Россию
Реклама