Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Слуцкий: ЦСКА надеется, что сумеет совершить в Мадриде чудо

Опубликовано
Текст:

В среду на стадионе «Сантьяго Бернабеу» московскому ЦСКА предстоит ответная встреча с мадридским «Реалом» в 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра – 1:1). Сами армейцы верят, что победа над «королевским клубом» возможна. Как выразился главный тренер армейцев Леонид Слуцкий, «иногда чудеса случаются».

Как отметил Леонид Слуцкий, накануне решающего матча в Мадриде его одолевают противоречивые чувства. «То, что сохранилась интрига, хорошо, но мы прекрасно понимаем, что 1:1 дома - не самый лучший результат», - рассказал главный тренер ЦСКА.

«Реал» сегодня не просто серьезная сила, как обычно. Он переживает лучший период за последние как минимум лет десять, - отметил он. – И это не мое мнение - в самой Испании именно так и считают. Тем более что «Реал», по сути, единственный клуб, способный соперничать с «Барселоной» - и опережать ее на 10 очков в чемпионате – которую очень многие вообще признают лучшей командой за всю историю футбола».

«Сказать по правде, вероятность итоговой победы невелика. Но иногда чудеса случаются. И мы надеемся, что сумеем такое чудо совершить», - подчеркнул Леонид Слуцкий.

Тренер также ответил на вопрос, интересующий очень и очень многих – сыграет ли в Мадриде армейский вратарь Игорь Акинфеев, который отправился в Испанию вместе с командой. «Счет пошел на дни. Но никто не может со стопроцентной точностью назвать конкретную дату, - сказал Леонид Слуцкий в интервью «Спорт-Экспрессу». – Всякая «долгая» травма чревата тем, что состояние может резко измениться в любой момент. Рисковать здоровьем Игоря никто не станет: ни тренеры, ни сам футболист. Мы столько ждали его возвращения и так долго справлялись без него, что сейчас торопиться бессмысленно».

Как заявил тренер, даже в случае форс-мажора Акинфеев на поле «Сантьяго Бернабеу» не выйдет: «Нет, и, пожалуйста, не надо о форс-мажоре». А вот участие японского полузащитника Кейсуке Хонды в матче возможно, но все еще под вопросом. «Пока дать точный ответ не могу. Все решится на месте», - утверждает Слуцкий.

Также он прокомментировал решение тренерского штаба не брать с собой нового полузащитника ЦСКА Ким Ин Суна. «Брать его в Мадрид не посчитали нужным. Он не в лучших кондициях и вряд ли попал бы в число восемнадцати. Четыре дня Ким проведет гораздо плодотворнее, тренируясь с дублем. Это полезнее, чем слетать в Мадрид туристом». По его словам, пока по уровню кореец ближе к дублю, чем к первой команде, но тренироваться будет с основой.

Отсутствие Ким Ин Суна в Мадриде породило слухи в болельщицкой среде, что корейский полузащитник попросту наказан за какой-либо проступок. Однако Леонид Слуцкий заявил, что проблем с дисциплиной у игрока нет. «Вне поля проблем нет. Но в целом есть определенные сложности: с переводом, с речью, с адаптацией, даже чисто физиологические. У всех игроков по одному выражению лица понятно: что он, как он. У Кима – пока не очень», - отметил он.

«Это футбол - все может случиться»

Поделился мнением о предстоящем матче ЦСКА и «Реала» и главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру. «Оружие ЦСКА – быстрый переход в атаку. У команды скоростные нападающие. Думбия в этом плане особенно выделяется, - цитирует португальского специалиста AS.

По мнению Коусейру, «Реал» прогрессирует день ото дня и стал еще сильнее по сравнению с прошлым годом. «Имея 10-очковое преимущество над «Барселоной», «Реал» чувствует себя уверенно, - заметил тренер. - Сравнить «Реал» и ЦСКА сложно. У ЦСКА есть хорошие игроки, но вы не можете сравнить их с теми, что есть у «Реала». Но футбол есть футбол, все может случиться. Хотя между «Реалом» и ЦСКА есть большая разница в классе. «Реал» – явный фаворит».

Полузащитник «Реала» Кака рассказал, в чем видит основную угрозу со стороны московского клуба. «Я бы сказал, в командных действиях. У ЦСКА быстрые футболисты, они нам создали много проблем в Москве. Поэтому в ответной встрече мы должны сыграть внимательно, иначе нам придется тяжело», - сказал игрок.

По словам футболиста, независимо от результата на выезде «Реал» выйдет на поле с задачей одержать победу. «Реал» по-другому не умеет, у команды такая философия. Ключевым станет фактор своего поля. Поддержка наших болельщиков может решить многое. Но помимо этого, мы сами должны показать блестящую игру, быструю, креативную и сделать все, чтобы выйти в следующий раунд», - подчеркнул Кака.

«Выйдет ли «Реал» в четвертьфинал Лиги чемпионов? Я всегда ставлю на «Реал». При всем уважении к ЦСКА, мы считаем, что победим в этом противостоянии. Хотя, безусловно, нам придется нелегко, но у нас есть преимущество: мяч, забитый на чужом поле», - подытожил он.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама