Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Жозе Моуринью: «Реал» никого не боится, команда хорошо готова

Опубликовано
Текст:

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью в отличие от главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого уверен, что чудес в футболе не бывает, а случаются лишь неожиданности и сюрпризы. По мнению португальца, в предстоящем матче 1/8 Лиги чемпионов с армейцами победу способен одержать любой из соперников.

«Футбол постоянно преподносит сюрпризы. Любая команда способна выиграть этот матч. Мы должны быть осторожны. В футболе нет чудес, есть, возможно, неожиданности и сюрпризы, но не бывает чудес. Либо ЦСКА сыграет очень хорошо или «Реал» очень плохо – и тогда мы можем вылететь из турнира», - цитирует Жозе Моуринью «Советский спорт».

«ЦСКА – сильный соперник, и счет 1:1 в первом матче не дает нам никакой гарантии, - сказал Моуринью. – Поэтому завтра нам нужна полная концентрация и помощь болельщиков». Кстати, специально для болельщиков игроки «Реала» подготовили видеообращение под названием «Сыграй ты!». В небольшом клипе Пепе, Игуаин, Касильяс, Марсело и Хаби Алонсо призывают фанатов помочь им победить армейцами, став на поле их ногами, руками, душой и далее по списку.

Как добавил тренер, в случае поражения от армейского клуба в отставку он не уйдет. «Предпочитаю смотреть на вещи более оптимистично. А если вы спрашиваете про отставку... Мое будущее не зависит от исхода этого матча», - приводит слова португальского тренера «Спорт-Экспресс».

«В последние два года в Лиге чемпионов мы сыграли 19 игр и проиграли только одну. Мы никого не боимся, команда хорошо готова, но мы знаем, что в этом турнире играют очень сильные команды и каждый матч может завершиться как угодно», - подчеркнул он.

По словам Моуринью, в матче с ЦСКА он планирует использовать три нападающих. «Каждый игрок, кто выйдет на поле, должен показать свою лучшую игру. Мне бы хотелось, чтобы и Игуаин и Бензема вышли на поле. Сейчас оба игрока здоровы, и это меня как тренера может только радовать», - цитирует тренера «Чемпионат.com».

Когда португальца спросили, хотелось бы ему встретиться в следующем раунде Лиги чемпионов с «Барселоной», он ответил так: «Мне хочется выиграть у ЦСКА, если мы это не сделаем, то для нас турнир закончится».

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама