Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Олег Романцев может продолжить тренерскую карьеру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев заявил, что в будущем может вновь заняться тренерской работой. Ранее специалист утверждал, что исключает подобную возможность.

«Если бы спросили года три назад, я, наверное, ответил бы твердо, как всегда: ни за что и никогда, - рассказал Олег Романцев в интервью «Первому каналу». – Сейчас действительно смотрю, силы восстанавливаются, желания пока особо не появилось, но не исключаю, что проснусь завтра и снова захочется на поле. В качестве тренера ли? Другого я ничего не умею».

Пост главного тренера красно-белых Романцев покинул в июне 2003 года, проработав в команде больше 14 лет. Последним местом работы тренера было московское «Динамо», откуда 58-летний специалист ушел в 2005 году. С 2009 года Олег Романцев занимает в «Спартаке» должность тренера-консультанта.

Между тем, как заявил владелец клуба Леонид Федун, будущее нынешнего главного тренера «Спартака» Валерия Карпина решится 13 мая. По данным ряда изданий, после завершения чемпионата страны, тренер уйдет в отставку и сосредоточится на работе в должности генерального директора клуба.

В качестве возможных преемников Карпина назывались такие маститые гранды, как экс-тренер мюнхенской «Баварии» Луи ван Гал и экс-тренер миланского «Интера» Клаудио Раньери, а также бывший тренер нальчикского «Спартака», «Локомотива» и «Анжи» Юрий Красножан, тренирующий сейчас вторую сборную России.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама