Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Шестой матч с «Динамо» был разминкой»

Опубликовано
Текст:

После крупной победы над омским «Авангардом» (5:2) в шестом матче финала Кубка Гагарина главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок сдержанно заметил, что победу команде праздновать рано. А его финский коллега из «Авангарда» Раймо Сумманен и вовсе назвал прошедшую игру «разминкой».

«Буду краток, как всегда. Пока радоваться нечему. Готовимся к следующей игре», - заявил Олег Знарок, комментируя победу москвичей, после которой счет в серии стал 3-3.

По словам тренера, когда два года назад он вместе с ХК МВД «вытаскивал» серию с «Ак Барсом», эмоции были совсем другие. «Сейчас все совсем по-другому. Я стал опытнее и старше», – приводит слова Знарка «Спорт-Экспресс».

Как отметил еще после первого периода игры нападающий «Динамо» Михаил Анисин, в понедельник команде хорошо удавалось забивать. «Это плей-офф, игра на игру не приходится. У обеих команд настрой сумасшедший. Просто сегодня удается забивать. Нельзя терять концентрацию, надо в каждом отрезке играть до конца, биться, проявлять характер. И тогда все получится. А как сложится дальше - тяжело предсказать. Хоккей – непредсказуемая игра», - сказал Анисин в эфире ТК «Россия-2».

После игры нападающий «Динамо» Юрий Бабенко подчеркнул, что команде очень помог быстрый гол, который забил форвард Леонид Комаров на 53-й секунде. «С первого матча было ясно, что все игры будут упорными. Старались сегодня допускать как можно меньше ошибок и рассчитывали воспользоваться ошибками соперника. Забили быстрый гол, и это придало уверенности», - рассказал Бабенко.

«Это финал. Наверное, любой спортсмен на этой стадии отбрасывает все эмоции в сторону. Стоит задача выложиться на сто процентов в каждой смене. Никто не заглядывает в будущее и не смотрит в прошлое. Результат зависит от того, как ты проведешь каждый отрезок на льду, - добавил нападающий. - Не думаю, что 7-й матч будет легче или труднее, будет такая же напряженная борьба».

«Это была разминка»

На пресс-конференции после матча главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен сохранял полную невозмутимость. «Мои поздравления «Динамо». Все только начинается. Это была разминка. Все самое интересное - впереди. Больше и говорить нечего», - приводит слова финского специалиста «Спорт-Экспресс». Впрочем, в пятом матче финала Кубка Гагарина омичи «размялись» так же неудачно, проиграв «Динамо» со счетом 2:3.

На вопрос, не сказалось ли на игре команды потеря дисквалифицированного из-за подозрения на применение допинга Антона Белова, тренер ответил так: «Это командная игра, если играешь в хоккей, порой такие вещи случаются». «Наша задача - концентрироваться на игре в этой серии и не отвлекаться. Не стоит распыляться на что-то другое. Закончится сезон, будет все лето на такие разговоры и обсуждения. Как уже сказал, впереди - седьмой матч, все только начинается», - подчеркнул он.

«Есть много причин, почему «Авангард» второй матч подряд не может начать активно и уступает сопернику в движении, сложно выделить и назвать одну. Но повторюсь: мы готовимся к седьмому матчу на своем льду, все самое интересное – впереди», - отметил Сумманен.

Также он рассказал, как обстоит дело с нападающим Сергеем Калининым, который не вышел на лед и смотрел игру со скамейки команды. «К сожалению, у него травма плеча. Он отправляется в Германию на обследование, после которого станет ясно, нужна ли операция. Жалко, ведь Калинин очень здорово играл в этом сезоне, в плей-офф. Он молод и талантлив. В этом плей-офф он получил опыт. И этот опыт бесценен», - подчеркнул тренер.

Вратарь «Авангарда» Карри Рамо пообещал, что его команда не отдаст победу противнику в седьмом матче финала Кубка Гагарина. «Впереди седьмая игра. Мы уступили в двух последних матчах, но третью игру подряд не проиграем, никогда! Команда готова к игре! Надеюсь, что готовы и наши фаны!» - написал голкипер в твиттере.

«Слава Богу, динамовцы доработали»

Победу бело-голубых прокомментировал главный тренер магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин. «Доволен, что «Динамо» выиграло. Бело-голубые одержали ожидаемую победу, - приводит слова специалиста Sportbox. – Мы все надеялись, что будет седьмой матч, и, слава Богу, динамовцы доработали. Хотя уверен, что седьмой матч в Омске не будет легким для бело-голубых, жду от команды победы. Всей душой болею за русского тренера, воспитанника отечественной тренерской школы».

До последней игры омичи имели огромную фору, ведя в серии 3:1. «Знарок перед пятым матчем сказал, что плей-офф только начинается, - отметил Канарейкин. – На самом деле, в последних играх динамовцы были как саперы на минном поле. Они не имели права на ошибку. Ребята молодцы, отлично сработали. Давайте поблагодарим «Динамо» за эти две победы, за то, что вернулась интрига, что серия пришла к решающему матчу».

А глава Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев после матча с удовольствием обратил внимание на то, что финальные игры Кубка Гагарина в Москве проходят при аншлаге. «Очень интересный матч, который одинаково понравился, я уверен, и беспристрастным специалистам и ярым болельщикам, - цитирует Медведева «Советский спорт». - Что хотелось бы отметить, Москва показала, что ошибались все те, кто говорил: «Столице хоккей не нужен, никто на него ходить не будет». Финальные матчи показали, что это вранье. Москва любит хоккей».

Реклама