Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Завтрак сохраняет фигуру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты из агентства Newspoll провели опрос на предмет диетических привычек более 200 женщин. Оказалось, что каждая вторая дама пропускает завтрак, по меньшей мере, раз в неделю.

Более 40% женщин в возрасте 18-24 лет не завтракали минимум раз в неделю. А 7% из 200 опрошенных женщин постоянно пропускают завтрак. В той же возрастной группе каждая пятая женщина имела лишний вес, а 15% страдали ожирением. Профессор Клэр Коллинз из Австралийской ассоциации диетологов комментирует: «Некоторые женщины полагают, что, пропуская прием пищи, смогут похудеть. Но это не так. Отказываясь от завтрака, мы лишаем себя важных питательных веществ, нарушая скорость метаболизма». Также исследователи установили: 60% опрошенных за прошедший год пытались похудеть. А каждая третья женщина призналась, что постоянно предпринимают попытки сбросить вес.

Ранее проводимые исследования доказали: люди, пропускающие завтрак, потом в течение дня чаще переедают, в итоге набирая вес. Этот режим питания также негативно влиял на реакцию и память. Аналогично влияет на метаболизм регулярное недосыпание.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама