Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ссориться полезно, но не чаще раза в неделю

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Индийские психологи советуют для сохранения крепости брака, как это не парадоксально, ссориться, но не чаще раза в неделю.

Сотрудники портала Shaadi.com и аналитического агентства IMRB проанализировали поведение супружеских пар. Оказалось, 44% из них уверены: ссоры помогают лучше общаться. Ссоры и конструктивное обсуждение проблем снимают стресс и лучше воздействуют на атмосферу в доме по сравнению с привычкой держать все эмоции внутри себя.

Однако профессор Уильям Доэрти из Университета Миннесоты подчеркивает: это не означает, что нужно смириться со скандалами. Не стоит забывать, что частые ссоры нередко все-таки приводят к закату отношений. Иногда выяснение отношений может быть полезным и конструктивным, но это не означает необходимость обмена оскорблениями. Психологи считают: неважно, почему люди разозлились, важно то, как они справляются с этой ситуацией.

Некоторые специалисты даже утверждают, что устраивать скандалы при детях вовсе не так плохо. Если люди решают при этом свои проблемы, они, тем самым, показывают детям, как разбираться в конфликтных ситуациях. Главное: не начинать разговор с оскорблений. Это сразу заставит партнера занять оборонительную позицию.

Реклама