Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Секс в 70 лет полезен для мозга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все больше исследований подтверждают пользу секса в пожилом возрасте для сохранения физического здоровья. Новое исследование показало, что не только физического, но и психического.

По мнению ученых из Университета Росток, секс в пожилом возрасте может заменить тренировку мозга в виде логических игр. Люди 70 лет и старше, продолжающие заниматься сексом, реже страдали от потери ориентации и провалов в памяти. В общей сложности профессор Питер Кропп и доктор Бритта Меллер опросили 170 человек в возрасте от 63 до 75 лет. Оказалось, удовлетворенность половой жизнью напрямую была связана с хорошей работой мозга в старости. Также специалисты выяснили, что 57% 63-летних были удовлетворены своей половой жизнью. Интересно, что в группе 75-летних показатель вырос до 70%.

Обычно в 20 лет молодые люди думают, что перестанут заниматься сексом где-то к 50 годам. Но когда им исполняется 40, эта планка поднимается до 70 лет. А в 50 лет - до 80. Если же физическое здоровье не позволяет заниматься сексом, ученые советуют компенсировать это держанием за руки или любыми знаками нежности.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама