Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Народный артист СССР Юрий Соломин госпитализирован с подозрением на сердечный приступ

Опубликовано
Текст:

Художественный руководитель Малого театра, Народный артист СССР Юрий Соломин госпитализирован в одну из московских больниц с подозрением на гипертонический криз.

Об этом РИА Новости рассказал ректор Театрального училища имени Щепкина Борис Любимов. По его словам, Соломин почувствовал себя плохо во время занятий в училище. В качестве основной версии причины ухудшения здоровья Народного артиста назывался гипертонический криз

«Ему сделали капельницу, а потом его все-таки, страхуя, повезли в больницу. Насколько я понял, это Первая градская. Но я надеюсь, что все будет хорошо, потому что он был веселый, шутил и держался бодро», - отметил Любимов. Между тем врачи хирургического отделения Первой градской больницы оценили состояние режиссера как стабильное.

Юрий Соломин приобрел известность благодаря ролям в многочисленных спектаклях Малого Театра, который он возглавляет с 1988 года, а также в фильмах «Обыкновенное чудо», «ТАСС уполномочен заявить», «Блокада», «Хождение по мукам».

Ранее сегодня стало известно о госпитализации еще одного Народного артиста СССР – бывшего худрука Театра на Таганке Юрия Любимова. Точный диагноз режиссера пока не известен, однако отмечается, что Любимов был также госпитализирован из-за проблем с сердцем.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама