Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Жена Удальцова опровергла свое бегство на Украину

Опубликовано
Текст:

Жена известного российского оппозиционера Сергея Удальцова Анастасия заявила, что не собирается бежать на Украину, а приехала туда всего лишь навестить детей и скоро вернется в Москву.

«Они здесь учатся, я приехала их навестить и скоро вернусь - это все я четко пояснила вчера. Зачем надо было выдавать мой отъезд за бегство?», - написала Удальцова в своем Twitter. «Я же ясно объяснила, и ранее этого не скрывала, что наши дети уже более полугода на Украине. Сенсаций захотелось? Некрасиво», - добавила супруга Сергея Удальцова.

Таким образом она опровергла появившуюся в газете «КоммерсантЪ» информацию о том, что ее муж, координатор «Левого фронта» собирается покинуть Россию в связи с уголовным преследованием. Накануне в интервью изданию женщина отметила, что власти «подталкивают» Удальцова к побегу. При этом сама она не уточнила, как долго собирается пробыть на Украине.

Сергей Удальцов подозревается российскими правоохранительными органами в подготовке к организации беспорядков и свержению власти. Основанием для уголовного преследования послужил документальный фильм «Анатомия протеста-2», показанный в начале октября на канале НТВ. В нем утверждалось о якобы имевших место встречах Удальцова и его соратников с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. На них, по мнению авторов фильма, обсуждался вопрос финансирования действия российской оппозиции.

Сразу после показа фильма в эфире ряд депутатов попросил Следственный комитет проверить изложенные в нем факты, в результате чего координатор «Левого фронта» вместе со своим помощником Константином Лебедевым и ассистентом депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонидом Развозжаевым стали фигурантами дела о подготовке массовых беспорядков. Последние двое уже находятся под стражей. Удальцов должен явиться в СК 26 октября для предъявления официального обвинения.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама