Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Химки соединят с Москвой легким метро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти подмосковных Химок намерены построить линию легкого метро, которая соединит город со станцией столичной подземки «Планерная”.

Об этом сегодня сообщил недавно избранный глава Химок Олег Шахов. «Это (метро) будет сделано на основе концессии, будут привлечены инвесторы, конечно, во взаимодействии с Москвой, так как ветка будет идти от «Планерной»», - приводит его слова РИА Новости.

В дальнейшем, по словам градоначальника, власти рассчитывают продолжить линию до Зеленограда, являющего округом Москвы. Поспособствовать этому должно стремление столичного руководства соединить две своих префектуры. При этом сумма, в которую может обойдись подобный проект, пока не называется, Ожидается, что до конца нынешнего года будут составлены план и техническое задание.

Ранее Шахов, на прошлой неделе вступивший в свою должность, заявлял, что строительство подземного метро в Химках экономически нецелесообразно. Вместе с тем эксперты отмечают, что появление в городе легкого метро поспособствует росту цен на недвижимость по сравнению с другими населенными пунктами ближайшего Подмосковья.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама