Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россия закупит 35 самолетов Boeing 737

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госкорпорация «Ростехнологии» перевела в твердый контракт заключенный ранее опцион на приобретение 35 самолетов Boeing 737 стоимостью 3,5 миллиарда долларов.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз компании, первая поставка по договору ожидается в августе 2018 года. «Это одно из крупнейших соглашений на российском рынке лизинга авиационной техники. На данный момент мы анализируем возможные аспекты и последствия реализации соглашения по правам на покупку. Сейчас можно только с уверенность сказать, что этот вопрос будет решен в ближайшее время», - сообщил гендиректор «Ростехнологий” Сергей Чемезов.

При этом топ-менеджер отметил, что дочернее предприятие госкорпорации «Авиакапитал-Сервис» еще не имеет фиксированных контрактов на лизинг данных лайнеров. На данный момент компания имеет лишь соглашение с «Аэрофлотом» о поставке 50 самолетов Boeing 737, подписанное в январе текущего года.

В 2010 году «Ростехнологии» и Boeing заключили соглашение на поставку 50 лайнеров 737-ой модели. Одновременно с этим партнеры достигли договоренности о подписании опциона на возможную покупку еще 35 аналогичных воздушных судов. Ожидается, что лайнеры будут поставлены в модификациях B737-800 и B737-900 ER, вмещающих 189 и 215 человек на борту соответственно.

Реклама