Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:56
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Умер солист ВИА «Синяя птица» Сергей Дроздов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скончался вокалист легендарного советского вокально-иструментального ансамбля «Синяя птица» Сергей Дроздов. Певец умер в воскресенье, 18 ноября, в возрасте 57 лет.

Как сообщили РБК в пресс-службе группы, в последнее время музыкант серьезно болел. При этом точная причина смерти пока не называется. «Человек с широкой душой и большим сердцем. Его неповторимый голос будет звучать в наших сердцах. Выражаем искренние соболезнования родным и близким великого народного певца и музыканта. Пусть земля будет ему пухом», – говорится в пресс-релизе.

ВИА «Синяя птица» был основан в 1972 году в белорусском Гомеле. За время существования коллектива до распада в 1991 году через него прошли многие известные музыканты, среди которых был заслуженный артист России Олег Газманов. Сам Дроздов не только являлся вокалистом группы, но также играл и на бас-гитаре. В ходе своей концертной деятельности группа неоднократно гастролировала в горячих точках, в том числе во многих афганских городах, где давала концерты советским военнослужащим.

После распада группы ей на смену пришли сразу несколько коллективов с аналогичным названием. В свою очередь Дроздов основал ансамбль «Синяя птица Сергея Дроздова».

Реклама