Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На Ольгу Романову завели дело за оскорбление представителя власти

Опубликовано
Текст:

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении известного журналиста и правозащитницы Ольги Романовой. Ей инкриминируется оскорбление представителя власти.

Как написала сама активистка в социальной сети Facebook, поводом для уголовного преследования послужила публикация фотографии курящей сотрудницы полиции. «Девица в полицейской форме вышла из автозака покурить, что меня возмутило. Это я могу курить, где хочу – ведь я не представитель власти во время исполнения обязанностей, я не должна выполнять должностные инструкции и закон о полиции. А она должна. Вот и Госдума меня в этом поддерживает, как ни смешно», - написала Романова.

Также журналист отметила, что уже разговаривала с «милейшим участковым» по поводу возбужденного дела. Злосчастная фотография была опубликована в августе прошлого года. Тогда Романова сопроводила ее комментарием: «Вот эту ментовскую б*дь я довела до белого каления. Она непрерывно курила, а я ходила за ней и следила, чтобы она окурки в урну кидала. Возможно, приучила». При этом сама правозащитница уверяет, что рада предстоящему процессу и рассматривает его как возможность “потроллить” отечественную судебную систему.

В октябре прошлого года, после демонстрации на канале НТВ документального фильма «Анатомия протеста - 2», Романова уже была допрошена следователями, правда обвинение ей так и не было предъявлено. Помимо этого в настоящее время пятилетний срок заключения отбывает ее муж предприниматель Алексей Козлов, осужденный за мошенничество и отмывание денег.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама