Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Samsung продал 100 млн телефонов Galaxy

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продажи смартфонов модели Galaxy от южнокорейского производителя электроники Samsung превысили 100 миллионов экземпляров.

Об этом в понедельник заявила сама компания. В пресс-релизе, который приводит Associated Press, отмечается, что 25 миллионов проданных смартфонов пришлись на модель Galaxy S, 40 миллионов – на Galaxy S II и 41 миллион – на Galaxy S III, последний на данный момент продукт в линейке.

При этом особенно подчеркивается то обстоятельство, что с момента выпуска первой модели Galaxy S в мае 2010 года прошло менее трех лет. Таким образом, Samsung стремительно догоняет показатели продаж своего главного конкурента – американской корпорации Apple и его детища iPhone. Так, по данным международных исследовательских компаний, за прошедший год южнокорейский производитель продал больше телефонов, чем финская Nokia и больше смартфонов, чем Apple.

В свою очередь представители США сумели достичь отметки в сто миллионов проданных аппаратов лишь через четыре года после релиза первой модели iPhone в 2007 году.

Согласно ожиданиям экспертов, в первой половине текущего года южнокорейская компания презентует следующее – четвертое – поколение смартфонов Galaxy.На прошлой неделе в рамках международной конференции в Лас-Вегасе SEC представил телефон с гибким дисплеем. Аппарат, анонсированный под маркой Youm, способен сворачиваться в трубочку, а также не разбивается при падении. Правда, телефон пока еще невозможно сложить пополам. О возможных сроках выхода новинки пока не сообщается, однако специалисты уверены, что компания видит потенциал в устройствах с гибким дисплеем и намерена развивать соответствующий рынок.

Россияне стали чаще покупать путевки на отдых в Турции летом
Реклама