Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Участнице Pussy Riot Алехиной отменили половину взысканий

Опубликовано
Текст:

Суд города Березники Пермского края отменил два взыскания, наложенных на участницу скандально известной панк-группы Pussy Riot Марию Алехину руководством колонии, где она отбывает наказание.

Как сообщает РИА Новости, суд вынес решение по итогам рассмотрения жалобы Алехиной, требовавшей признать незаконными четыре наложенных на нее взыскания, касавшихся нарушения дисциплины в колонии и несвоевременного подъема.

«Два взыскания, за подъем невовремя и невежливое обращение с сотрудником (колонии), признаны незаконными. Еще два оставлены в силе – это взыскания за еще один поздний подъем и передачу адвокату переписки личного характера», – рассказал агентству сотрудница суда.

Ранее тот же суд отказал Алехиной в ее просьбе об отсрочке наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста в связи с необходимостью его воспитания. В вердикте было отмечено, что это обстоятельство уже было учтено при вынесении первоначального приговора.

В августе прошлого года Хамовнический суд Москвы приговорил Алехину наряду с двумя другими участницами группы – Надеждой Толоконниковой и Екатериной Самуцевич – к двум годам лишения свободы за хулиганство на почве религиозной ненависти во время февральского «панк-молебна» в Храме Христа Спасителя. Впоследствии наказание Самуцевич было смягчено, а реальный срок заменен условным.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама