Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Американский вертолет разбился вблизи границы КНДР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вертолет ВВС США UH-60 Black Hawk потерпел крушение в районе южнокорейского города Чхорвон недалеко от границы с КНДР. Жертв и пострадавших в результате катастрофы нет.

Как передает Associated Press со ссылкой на представителя министерства обороны Южной Кореи, инцидент произошел над полигоном в ходе совместных учений армий США и Южной Кореи. Всего в маневрах принимало участие шесть боевых машин.

По предварительным данным, никто из находившихся на борту 14 человек не пострадал, однако все они направлены в ближайшую больницу для осмотра и оказания помощи в случае необходимости.

Расследование причин произошедшего взято под контроль американского военного командования. На данный момент о причинах аварии ничего не сообщается.

Продолжающиеся на протяжении последних нескольких недель совместные учения армий Южной Кореи и США стали одной из причин нагнетания напряженности в регионе. Накануне власти КНДР предъявили Сеулу ультиматум, в котором заявили о своем праве применить любые меры в ответ на провокации южного соседа, а также потребовали принести извинения за все «порочащие высшее достоинство КНДР» действия. Руководство Южной Кореи в свою очереди отвергло предъявленный ультиматум.

Реклама