Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве при получении взятки задержаны чиновники Росводресурсов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полицейские задержали в понедельник в Москве двоих высокопоставленных чиновников Федерального агентства водных ресурсов по подозрению в систематическом вымогательстве денег у бизнесменов.

Как сообщается на сайте МВД, задержаны заместитель руководителя Московско-окского бассейнового водного управления – начальник отдела водных ресурсов по Московской области Федерального агентства водных ресурсов Минприроды России и его заместитель.

«Чиновники подозреваются в систематическом вымогательстве денежных средств у предпринимателей за оформление аукционной документации на заключение договоров водопользования», - говорится в пресс-релизе.

В ходе оперативного эксперимента правоохранителями были получены доказательства получения подозреваемыми 12 миллионов рублей за победу в аукционе на право аренды двух участков акватории Истринского водохранилища в Подмосковье. Отмечается, что предприниматели планировали организовать в этих местах платную рыбалку.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере», они заключены под домашний арест.

Реклама