Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

23 человека погибли при взрыве газа в Мексике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В мексиканском городе Экатепеке в пригороде столицы страны Мехико произошел взрыв наполненной газом автоцистерны. В результате происшествия погибли 23 человека, еще 36 получили различные ранения.

Как сообщает Associated Press, все погибшие и пострадавшие в момент взрыва находились в своих домах рядом с шоссе Мехико-Пачука. При этом водителям проезжавших мимо автомобилей удалось избежать ранений. Согласно последним данным, взрывной волной разрушено 23 дома и уничтожено 15 автомобилей.

Водитель автоцистерны, также получивший ранение, в настоящее время взят под стражу и вскоре будет давать показания. По предварительной информации, причиной аварии стало превышение скорости, в результате чего одна из цистерн оторвалась и врезалась в дома и припаркованные рядом с ними машины. При этом отмечается, что всего цистерн было две, однако взорвалась только одна из них.

На месте трагедии работают спасатели, расчищающие завалы. Ожидается, что в ближайшее время движение по трассе будет восстановлено. Свои соболезнования в связи со случившимся уже выразил президент Мексики Энрике Пенья Ньетто.

Реклама