Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Малафеев подал в суд на Губерниева за оскорбления

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вратарь санкт-петербургского «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев подал в пятницу, 17 февраля, судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в адрес известного спортивного комментатора Дмитрия Губерниева

Как сообщает РИА Новости, соответствующий иск зарегистрирован сегодня Химкинским судом. Общая сумма компенсации составляет 1,5 миллиона рублей.

Инцидент, явившийся причиной для разбирательств, произошел в перерыве матча 22-го тура нынешнего Чемпионата России по футболу между столичными ЦСКА и «Спартаком». Тогда Губерниев, находясь вне эфира, позволил себе ряд нелицеприятных высказываний в адрес Малафеева и его профессиональных качеств, которые в это время могли слышать зрители, наблюдавшие за матчем в интернете. Позднее вратарь предложил оппоненту принести извинения и вложить средства в развитие одной из футбольных школ, чего не последовало. В итоге Губерниев отказался публично извиняться перед Малафеевым, ограничившись сожалением по поводу попадания его высказываний в Сеть.

Реклама