Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Удальцов с Любимовым подебатируют за Зюганова с Прохоровым

Опубликовано
Текст:

Кандидаты в президенты России - лидер КПРФ Геннадий Зюганов и бизнесмен Михаил Прохоров - не примут участие в намеченных на пятницу, 24 февраля, теледебатах. Их место займут доверенные лица – координатор Левого фронта Сергей Удальцов и журналист Александр Любимов.

“Удальцов является доверенным лицом Зюганова. Кандидат (Зюганов) занят по служебным обязанностям, он не сможет выступать, поэтому выступает доверенное лицо согласно законодательству”, - цитирует РИА Новости пресс-секретаря лидера КПРФ Александра Ющенко.

Представители Прохорова также сообщили, что их кандидат не планирует лично принимать участие в дебатах и намерен отправить вместо себя Любимова.

Это будут уже не первые телевизионные дебаты без личного участия Прохорова и Зюганова. Оба претендента на высший государственный пост поддержали тенденцию, начало которой положил нынешний премьер-министр Владимир Путин, поручающий участвовать в диалогах с конкурентами своим доверенным лицам, ссылаясь на личную занятость. Предыдущие дебаты с участием Прохорова и Зюганова, состоявшиеся 6 февраля, ознаменовалось рядом взаимных упреков и обвинений со стороны оппонентов.

Выборы президента России состоятся 4 марта. Помимо Прохорова и Зюганова, на должность главы государства претендуют нынешний премьер Путин, а также лидеры ЛДПР и «Справедливой России” Владимир Жириновский и Сергей Миронов.

Реклама