Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Контрольное управление президента обнаружило нарушения прав военных

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин сообщил в среду, 30 мая, что контрольное управление главы государства, которому он поручил проверить соблюдение социальных прав военнослужащих, выявило ряд нарушений.

«Мною поручено контрольному управлению президента РФ провести соответствующую проверку по всем этим направлениям. Факты встречаются недопустимые - уже по первым шагам этой проверки это ясно. Это и задержки с перечислением денежного довольствия, и невозможность нормально оформить документы на квартиру», - приводит слова Путина в ходе совещания с руководством Министерства обороны РИА Новости.

Также президент отметил, что по результатам проверки ответственные чиновники получат поручения для своевременного исправления сложившейся ситуации. Помимо этого он потребовал от руководства военного ведомства доложить ему о результатах проверки. По словам Путина, проблемы с предоставлением жилья и выплатой денежного пособия военным существуют несмотря на предусмотренные для этих целей средства федерального бюджета.

«До сих пор много проблем, недопустимых сбоев и волокиты, откровенной профессиональной небрежности должностных лиц, и даже если по бумагам и отчетам все нормально, то в реальной жизни военнослужащие и их семьи сталкиваются с разного рода бюрократическими проволочками, зачастую с формальным, равнодушным подходом», - посетовал глава государства.

Среди основных приоритетов министерства в области социального обеспечения военнослужащих Путин отметил необходимость развития системы страхования, медицинского и санаторно-курортного обслуживания военных, а также членов их семей и пенсионеров. Особое внимание следует уделить вопросу трудоустройства жен офицеров. «Май заканчивается! А до сих пор не налажена нормальная работа с выплатой денежного довольствия. Мы по этим вопросам говорили уже неоднократно», - заключил президент.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама