Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Народное большинство России» получило свое движение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители более ста общественных объединений объявили в четверг, 12 июля, о создании союза общественных организаций «Народное большинство России», основной целью которого станет защита интересов населения страны.

Как сообщает РИА Новости, учредительная конференция новой структуры состоялась в здании Госдумы. В ходе него был избран председатель Союза, которым стал депутат нижней палаты парламента от «Единой России» Сергей Железняк. По словам новоиспеченного главы «Народного большинства», новый орган будет оказывать давление на власти России, Белоруссии и Украины для продвижения интересов большей части населения этих стран.

«Всё в наших государствах - и в России, и в Белоруссии, и в Украине - должно осуществляться в интересах большинства, в интересах всех», - отметил Железняк. По его мнению, в современном мире существует слишком много «идей, захватывающих те или иные просвещенные умы людей». «Но необходимо очень четко соизмерять любые идеологические призывы, любые экономические решения, любые социальные реформы с тем, что это значит для человека. В этом смысле то название, которое мы предлагаем для нашей организации, содержит в себе ключ к тому, как должна осуществляться наша деятельность», - уточнил депутат.

При этом он подчеркнул, что движение было создано исключительно на добровольной основе, а его члены придерживаются различных точек зрения и представляют разные спектры общественной жизни, однако при этом объединены общей идеей – «формированием пространства для жизни, где есть уважение к человеку, возможность для самореализации человека, возможность для достойного труда, возможность для качественного образования, медицинского и социального обслуживания, для достойного воспитания детей, где есть понимание и уважение к общечеловеческим ценностям». Создатели Союза выразили надежду на скорейшее присоединение к нему организаций из Украины, Белоруссии и других стран СНГ.

Название органа было позаимствовано из недавней речи президента Владимира Путина съезде единороссов, где он заявил, что партия должна иметь «не только парламентское, но и народное большинство». По словам Железняка, организации, вступившие в структуру, получат возможность использовать «все предусмотренные законодательством формы общественного действия».

Реклама