Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Ингушетии совершено покушение на командира ОМОНа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Служебный автомобиль командира ингушского ОМОНа подвергся утром во вторник, 17 июля, нападению со стороны группы неизвестных. В результате происшествия никто не пострадал.

«Около 9.00 мск в селении Экажево на пути следования руководителя ОМОН МВД Ингушетии Хусейна Толдиева неизвестными было подорвано взрывное устройство, заложенное на обочине дороги», - сообщил РИА Новости представитель республиканских правоохранительных органов.

Отмечается, что никто из находившихся в момент инцидента в автомобиле, включая самого полковника Толдиева, не пострадал. Сам бронированный УАЗ получил незначительные повреждения. По оперативным данным, мощность сработавшего взрывного устройства составила 500 граммов в тротиловом эквиваленте.

В настоящее время на месте покушения работают сотрудники полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Накануне в одном из районов столицы Ингушетии Назрани произошло ДТП с участием с участием полицейского автомобиля, входящего в кортеж сопровождения главы республики Юнус-Бека Евкурова. В результате аварии погибли трое местных жителей. По сообщениям пресс-службы руководителя региона, сам он в тот момент находился за пределами республики.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама