Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Ростовской области убит председатель районного суда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Мясниковского районного суда Ростовской области Самвел Манукян погиб в пятницу, 20 июля, в результате нападения группы неизвестных.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя областного управления Следственного комитета РФ Валерия Чекрышева, нападение на судью произошло рядом с его домом. «Около 03.10 мск четверо неизвестных в масках напали на председателя райсуда возле его дома», - отметил чиновник.

Сразу после покушения Манукян был доставлен в ближайшую больницу, где, несмотря на усилия врачей, около семи часов утра скончался. Пресс-служба суда, где работал погибший, пока не дает комментариев по поводу случившегося.

Это не первый случай нападения на российских судей за последнее время. Так, в начале июня текущего года в Тамбове фигурант дела мошенничестве ранил замаскированным под зонт ножом двух судей прямо во время слушаний по его делу. По данным следствия, оружие было подготовлено и доставлено в зал суда заблаговременно. Обвиняемому, являющемуся бывшим сотрудником городской налоговой службы, может грозить до 20 лет лишения свободы, тем временем как по основному процессу максимальная санкция не превышает условного наказания.

Реклама