Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Петербургским гаишникам выдадут IPad

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все экипажи ГИБДД Санкт-Петербурга в ближайшее время получат в свое распоряжение планшетные компьютеры iPad, что, по мнению их руководства, значительно упростит и ускорит их работу.

Как сообщает радиостанция «Русская служба новостей», идея снабдить планшетными компьютерами сотрудников дорожно-постовой службы северной столицы принадлежит начальнику ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергею Умнову, издавшему соответствующее распоряжение. По его замыслу, в ближайшее время будет разработана специальная программа, объединяющая все базы данных ГИБДД и информацию от страховых компаний.

По мнению руководства петербургских правоохранительных органов, внедрение технических новинок и программного обеспечения поможет сократить время оформления ДТП с двух часов до 15 минут. При этом пока не известно, по какой цене будут приобретаться планшетники, а отдельные руководители полиции уже выразили сомнение в целесообразности покупки продукции именно Apple.

Ранее в текущем году закупить для своих целей планшетные компьютеры iPad решило Законодательное собрание Амурской области, разместившее соответствующий заказ на сумму 842 миллиона рублей на сайте госзакупок. Тогда инициатива Амурских законодателей стала поводом для проверки Федеральной антимонопольной службы.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама