Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Экс-главе администрации Нальчика предъявили новые обвинения

Опубликовано
Текст:

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии выявили новый эпизод преступной деятельности бывшего главы администрации столицы республики Нальчика Залимгери Хагасова, ранее отстраненного от должности за превышение полномочий.

Как сообщается ан официальном сайте республиканского МВД, в январе 2010 года к Хагасову обратился житель Нальчика с просьбой предоставить ему земельный участок в городе под дачное строительство. «Хагасов З.А., игнорируя требования Федерального Закона от 15.04.1998 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» №66, а также п.3 ч.1 ст.14 Земельного кодекса КБР, достоверно зная о том, что земля на этом участке не отведена под дачное строительство, подписал распорядительный документ о предоставлении в собственность участка земли площадью 1362 кв.м. по ул. Гугова, 1 «в»», - отмечается в пресс-релизе.

Спустя несколько дней новый владелец участка, рыночная стоимость которого превышала четыре с половиной миллиона рублей, оформил право собственности на него, нанеся таким образом материальный ущерб администрации города.

По данному факту в отношении бывшего градоначальника возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями», предусматривающей в качестве наказания до четырех лет заключения. Таким образом, это обвинения стало уже вторым в ряде преступлений, инкриминируемых чиновнику – ранее стало известно, что Хагасова подозревают в еще одном эпизоде превышения полномочий, приведшем к ущербу в 14 миллионов рублей.

Реклама