Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

СМИ: Следствие готовит обыски в компаниях подрядчиках «Ростелекома»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На следующей неделе Следственный департамент МВД РФ планирует провести обыски в ряде компаний, являющихся основными подрядчиками телекоммуникационного холдинга «Ростелеком».

Как сообщает «Новый регион» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, уже в понедельник следственные действия могут пройти в офисах компании «ИНФРА инжиниринг» – основном подрядчике «Ростелекома» по развитию LTE.

По данным источника, правоохранительные органы также проявят интерес к компаниями «Техносерв», «Инлайн», Инвижн» и «Открытые технологии», также сотрудничающих с «Ростелекомом».

На прошлой неделе Следственный департамент МВД уже проводил обыски у основателя фонда «Маршал Капитал» Константина Малофеева и президента «Ростелекома» Александра Провоторова. Тогда сообщалось, что следственные мероприятия связаны с делом о хищении более чем $200 млн банковского кредита, выданного компании «Руссагропром» британской «дочкой» банка ВТБ, VTB Capital Plc еще в 2007 году.

Между тем аналитики рынка уверены, что эти обыски, являются продолжением кампании, направленной на смену руководства «Ростелекома». Еще в сентябре, путем административного давления, предпринимались попытки снять Провоторова с занимаемой должности, однако глава администрации президента Сергей Иванов счел отставку Провоторова «нецелесообразной». По мнению наблюдателей, готовящиеся обыски в компании «ИНФРА Инжиниринг» являются следующим шагом в этом направлении.

В музей «Гараж» в Москве пришли силовики
Реклама