08:57

«Москва» переиграла «Спартак» в Кубке России

В матче одной восьмой финала Кубка России «Москва» переиграла столичный «Спартак». Пропустив первыми, горожане сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу. Встреча закончилась со счетом 2:1 в их пользу.

В матче одной восьмой финала Кубка России «Москва» встречалась со своими земляками из «Спартака». Игра развивалась достаточно турбулентно и была насыщена событиями.

Ход матча

После быстрого гола на 8-й минуте, забитого Евгением Макеевым, спартаковцы, казалось, завладели преимуществом и имели неплохие шансы упрочить свое положение. Однако в очередной раз доказало свою правоту футбольное правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе».

На 27-й минуте горожане смогли отыграть один мяч -- Эдгарас Чеснаускис оказался самым расторопным у ворот Сослана Джанаева после углового Александра Самедова. После забитого гола игра выровнялась, обе команды остро атаковали и имели шансы забить.

Равновесие было нарушено в конце первого тайма, когда спартаковцы остались вдесятером -- у молдавского легионера «Спартака» Сергея Ковальчука сдали нервы, он показал грубую игру против Звонимира Вукича, и арбитр без промедлений красной карточкой отправил его за пределы поля.

Второй тайм проходил в рваном темпе -- игра то убыстрялась и радовала обилием моментов, то внезапно затихала. Главным событием второй половины встречи стал второй гол «Москвы», забитый Игорем Стрелковым на 75-й минуте.

Спартаковцы практически всем составом ринулись отыгрывать гол, однако удача не сопутствовала им, и матч закончился для них поражением. Горожане же, имевшие в конце встречи отличную возможность поставить все точки над «i» в этом противостоянии, забив третий гол, праздновали заслуженную победу -- 2:1.

Итог

«Спартак» (Москва) -- «Москва» (Москва) -- 2:1 (1:1)

Голы забили: 1:0 Евгений Макеев, 8; 1:1 Эдгарас Чеснаускис, 27; 1:2 Игорь Стрелков, 75.

В четвертьфинале "Москва" померяется силами с пермским "Амкаром", который в своем матче одной восьмой финала со счетом 2:1 переиграл "Авангард" из Подольска.

В других матчах одной восьмой финала победу праздновали петебургский "Зенит" (команда Дика Адвоката переиграла "Нижний Новгород" -- 2:1), пермский "Амкар" (со счетом 2:1 одолел "Авангард" из Подольска), саранская Мордовия (выиграла у "Челябинска" -- 2:0), новосибирская "Сибирь" (победила "Урал" из Екатеринбурга -- 2:1), тверская "Волга" (переиграла калининградскую "Балтику" -- 2:2 (4:2)) и "Алания" из Владикавказа (оказалась сильнее "Волгарь-Газпрома-2" из Астрахани -- 2:1).