Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Амкар» возглавил Рашид Рахимов

Опубликовано
Текст:

Новым главным тренером «Амкара» стал его бывший наставник Рашид Рахимов, до этого два сезона возглавлявший «Локомотив». Несколько дней назад в отставку подал тренер пермяков Димитр Димитров.

Новым главным тренером «Амкара» стал бывший наставник пермского клуба Рашид Рахимов. Как сообщил газете «Спорт-экспресс» президент «Амкара» Валерий Чупраков, сегодня в 3.00 он уже прилетел в Пермь, а в 11.00 нового тренера представили футболистам.

Первую тренировку в звании нового наставника «Амкара» Рахимов перенес с 17.00 на 11.30 -- таким образом, она уже должна была начаться. По мнению Чупракова, «в данной ситуации приглашение Рахимова оптимальный вариант для «Амкара».

«Рахимов прекрасно знает игроков, на что способен каждый из них. Я убедился за время работы с ним, как жестко он умеет поставить игровую дисциплину, а это сейчас главное, что требуется команде», -- подчеркнул президент клуба.

Рахимов уже возглавлял «Амкар» -- был главным тренером команды с сентября 2006 года по декабрь 2007 года. После ухода из команды он с декабря 2007-го по апрель 2009 года был наставником московского «Локомотива».

За время отсутствия Рахимова в «Амкаре» сменились два главных тренера -- Миодраг Божович, с которым команда заняла по итогам прошлого сезона четвертое место, и Димитр Димитров, подавший несколько дней назад в отставку из-за неудовлетворительных результатов команды. Временным главным тренером стал помощник Димитрова Алекси Желязков.

После 20 игр пермская команда занимает 13-е место с 18 очками в активе. Следующую игру «Амкар» проведет 12 сентября в гостях у «Москвы».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама