Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Свидетели по делу начальника ГИБДД изменили показания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ключевые свидетели по делу об избиении журналиста начальником ГИБДД по Свердловской области Юрием Деминым отказались от показаний. По данным следствия, высокопоставленный милиционер ударил фотокорреспондента во время митинга в январе этого года.

Ключевые свидетели по делу об избиении фотожурналиста начальником ГИБДД по Свердловской области Юрием Деминым отказались от показаний, передает «Ura.ru». Издание отмечает, что это стало «полной неожиданностью». При этом один из адвокатов высокопоставленного милиционера заявил в связи с этим, что во время расследования показания журналиста и оператора «4 канала», возможно, были неверно поняты. Он отказался уточнять, как новое обстоятельство дела отразится на тактике обвинения.

По информации «Коммерсанта», журналист ранее говорил, что видел, как Демин замахнулся на потерпевшего Баска и ударил его. Теперь же он заявил, что произошло «информационное наслоение» и ему «показалось, что он это точно видел», хотя на самом деле это не так. Его коллега оператор заявил, в свою очередь, что не видел, как Демин разбил камеру фотокорреспондента.

Между тем около недели назад сам пострадавший фотокорреспондент Юрий Басок заявил журналистам, что опасается расправы, передает РИА «Новости».

Конфликтный инцидент произошел 8 января этого года на акции протеста против повышения пошлин на иномарки у Театра драмы в Екатеринбурге. Басок находился на месте и за то, что сфотографировал неправильно припаркованную служебную машину главы ГИБДД, по данным обвинения, получил от последнего удар по камере.

Сам корреспондент указывал позднее, что удар пришелся и по лицу, у фотоаппарата же был сломан объектив и плазменный экран. В суде он просит возместить моральный вред, оценивая его в 15 тыс. руб., и оплатить ремонт фотокамеры приблизительно на 8 тыс. руб. Защита милицейского начальника утверждает, что их подзащитный невиновен и стал жертвой провокации.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама