Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пожилой американец застрелил сына на праздник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожилой житель Колорадо застрелил сына в День благодарения из-за бытовых склок. Мужчины не смогли решить, кто в праздник будет мыть посуду, и решили спор с помощью револьвера Magnum.

Пожилой житель Колорадо застрелил сына в День благодарения из-за бытовых склок. Мужчины не смогли решить, кто в праздник будет мыть посуду, и решили спор с помощью револьвера Magnum.

Пожилой житель Колорадо застрелил сына в День благодарения из-за бытовых склок, передает агентство Associated Press со ссылкой на местную полицию. По данным властей, с самого утра 26 ноября 76-летний Эйлис Оливер спорил со своим 49-летним сыном Кейтом Оливером по мелочам, и апогея их конфликт достиг во второй половине дня, когда мужчины собрались на кухне и в присутствии для одного жены, для другого -- матери.

Отец и сын спорили о том, кто будет мыть посуду, так неистово, что женщина попросила Оливера-старшего уйти к себе в комнату. Тот исполнил совет супруги, но только для того, чтобы взять заряженный патронами 357 калибра револьвер, спуститься обратно на кухню и одним выстрелом в голову сына положить конец спору.

После этого мужчина сел на стул, его жена позвонила в полицию, и Оливер-старший педантично дождался приезда правоохранителей, после чего признался в убийстве и рассказал о его обстоятельствах. Возбуждено уголовное дело, мужчина содержится в окружной тюрьме.

В США это не первое убийство на этот День благодарения. В этот же праздничный день во Флориде были застрелены четыре человека -- три женщины и ребенок. Трупы полиция обнаружила в особняке, принадлежащем одной из убитых.

В момент убийства в доме находились 17 человек -- все родственники, собравшиеся на празднование одного из главных американских праздников. Предполагаемым убийцей полиция считает 35-летнего родственника убитых, который скрылся с места происшествия. Сейчас ведутся его поиски. О возможных мотивах ничего не сообщалось.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама