Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В России проходит единый день голосования

Опубликовано
Текст:

В России проходит единый день голосования, жители 76 субъектов выбирают депутатов местных парламентов, избирают мэров региональных столиц и других руководителей.

14 марта в России проходит единый день голосования, по ходу которого избиратели в 76 субъектах выбирают депутатов местных парламентов, мэров региональных столиц и других руководителей.

Всего по стране пройдет более 6 тыс. выборов различных уровней и местных референдумов, в том числе в восьми субъектах -- Свердловской, Курганской, Рязанской, Калужской и Воронежской областях, а также в Хабаровском крае, Республике Алтай и Ямало-Ненецком автономном округе -- пройдут выборы в региональные парламенты. По всей стране откроются в общей сложности около 31 тыс. участков для голосования, отмечает РИА «Новости».

В Свердловской и Калужской областях выборы пройдут по пропорциональной системе (по партийным спискам), в остальных шести регионах - по смешанной, с избранием равного количества депутатов по пропорциональной и мажоритарной системам везде, кроме Республики Алтай, где будет на одного "партийного" депутата больше.

первые нарушенияИзбирком Свердловской области сообщил о первых зарегистрированных нарушениях на выборах депутатов местной думы.
Во всех восьми выборах будут участвовать все партии, представленные в Госдуме: ЛДПР, КПРФ, "Единая Россия" и "Справедливая Россия". Партия "Правое дело" составит им компанию в Воронежской и Рязанской областях, "Патриоты России" -- в Рязанской и Калужской областях и Ямало-Ненецком АО.

Временной разрыв между выборами в самом восточном и самом западном регионах, участвующих в едином дне голосования, составит 10 часов - на Камчатке выборы начались по московскому времени уже в субботу, в 23.00 мск, а в Калининградской области они начнутся в 09.00 мск. Правопорядок в местах проведения выборов обеспечивают более 80 тыс. милиционеров и более 1 тыс. военнослужащих внутренних войск.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама