18:06

Московский «Спартак» сыграл вничью с «Томью»

В четвертом туре чемпионата России по футболу московский «Спартак» в гостевой игре разошелся боевой ничьей с «Томью» -- 2:2. За хозяев отличились Сергей Корниленко и Валерий Климов, а среди спартаковцев улучшили личную статистику Веллитон и Ибсон. "Терек" на своем поле переиграл "Крылья Советов".

В четвертом туре чемпионата российской футбольной премьер-лиги на томском стадионе «Труд» состоялась встреча местной «Томи» и одного из традиционных фаворитов всего чемпионата -- московского «Спартака». В стартовом составе гостей вышел на поле лучший нападающий «Спартака» бразилец Веллитон, однако даже с ним игра проходила для москвичей весьма непросто.

Начало встречи проходило при заметном преимуществе «Томи», которое реализовалось в гол уже на 8-й минуте. После подачи в штрафную вратарь москвичей Сослан Джанаев снес Джордже Йокича, и арбитр указал на 11-метровый, который уверенно исполнил Сергей Корниленко.

Пропустив гол, спартаковцы бросились отыгрываться, и на 29-й минуте Веллитон добивается-таки своего -- после флангового прострела он не оставляет шансов Сергею Парейко -- 1:1. Впрочем, «Томь» сама не смутилась и продолжала играть в атакующий футбол, который позволил ей уже на 35-й минуте вновь выйти вперед -- в контратаке отличился Валерий Климов.

«Спартак» во второй раз оказался в роли догоняющего, но на этот раз забить ответный мяч москвичам помогла ошибка вратаря. После дальнего удара Алекса Парейко выпустил футбольный снаряд из рук, и подвернувшейся возможностью не преминул воспользоваться Ибсон, чем и установил окончательный счет -- 2:2.

«Томь» (Томск) -- «Спартак» (Москва) -- 2:2 (2:1, 0:1)

Голы забили: 1:0 -- Сергей Корниленко, 8, с пенальти; 1:1 -- Веллитон, 29; 2:1 -- Валерий Климов, 35; 2:2 -- Ибсон, 47.

«Терек» (Грозный) – «Крылья Советов» (Самара) – 2:0

Грозненский «Терек» на своем поле обыграл «Крылья Советов». Самарцы потерпели уже четыре поражения подряд. Тем не менее, в матче с «Тереком» у «Крыльев» периодически получалась игра, и они могли бы забить гол, будь чуть поудачливее Савин, Самсонов и Белоозеров.

Голы забили: 1:0 – Эктор Бракамонте, 19; 2:0 – Эктор Бракамонте, 34.