Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Киргизские беспорядки унесли жизни 214 человек

Опубликовано
Текст:

Общее количество погибших в беспорядках на юге Киргизии выросло до 214 человек. Пострадали более 2 тыс., из них практически каждый второй госпитализирован.

Число зарегистрированных погибших в результате беспорядков в Ошской и Джалал-Абадской областях Киргизии составляет 214, из них один не опознан, передает местное издание «АКИpress» со ссылкой на данные Минздрава Киргизии на утро 22 июня. «Число граждан, обратившихся за медицинской помощью, составляет 2137, госпитализированных — 992, амбулаторная помощь оказана — 1139, погибших — 214», -- говорится в сообщении.

Большая часть погибших и пострадавших приходится на Ошскую область. Беспорядки там унесли жизни 166 человек, за помощью обратились 1517, из них 757 госпитализированы. Амбулаторная помощь оказана 758 людям. «По Джалал-Абадской области число обратившихся за помощью составляет 620, госпитализированных — 235, амбулаторная помощь оказана — 381, погибших — 4», -- отмечают в Минздраве.

Сейчас обстановка в обоих районах спокойная, в минувшую ночь перестрелок не зарегистрировано. В Ошской области комендантский час сокращен на 3 часа, сообщает МВД со ссылкой на коменданта области. «С 21 июня приказом коменданта Ошской области Бактыбека Алымбекова время комендантского часа установлено с 21:00 часов вечера до 06.00 часов утра. Ранее комендантский час продолжался с 6 вечера до 6 утра», -- говорится в пресс-релизе.

Глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева вчера завершила визит в Джалал-Абадскую область и прибыла в Ошскую. Там она встречается с жителями районов, разъясняя планы властей и разоблачая провокаторов, стремящихся продолжить дестабилизацию обстановки в регионе.

Отунбаева подчеркнула, что референдум по принятию новой Конституции республики пройдет и в Джалал-Абадской, и в Ошской областях. Всенародное голосование намечено на 27 июня.

АвтоВАЗ предложил увеличить утильсбор на авто до миллиона рублей
Реклама