Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Боксеру Ларри Холмсу поставят памятник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известному американскому боксеру-тяжеловесу установят памятник в его родной Пенсильвании. 2,7-метровый монумент будет воздвигнут рядом с рестораном 60-летнего экс-чемпиона.

Обладателю чемпионского титула в тяжелом весе (1979-1989 по версии WBC, 1984—1985 по версии IBF) боксеру Ларри Холмсу установят памятник, сообщает Associated Press. Статуя появится в родном городе спортсмена Истоне в восточной Пенсильвании.

Она будет 2,7 м в высоту. Вес монумента составит от 272 до 363 кг. Памятник будет стоять через дорогу от ресторана и офисных площадей, принадлежащих 60-летниему экс-чемпиону. Частные организаторы уже начали собирать средства на памятник. Его открытие ожидается в октябре.

Холмс, известный как Восточный убийца, провел 75 боев, 69 из них он выиграл (в том числе 44 нокаутом), включая победу над самим Мохаммедом Али, который был его учителем. Его удар слева считается одним из мощнейших за всю историю бокса.

Из профессионального спорта Холмс ушел в 2002 году после победы в десяти раундах над своим соотечественником Эриком Эшем.

Планы по заморозке российских активов были раскрыты странами G7
Реклама