Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Петербурге избит председатель муниципального избиркома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Петербурге избит председатель муниципального избиркома. У мужчины травма челюсти, он госпитализирован. Соратники подозревают, что нападение связано с его политической деятельностью.

В Петербурге избит председатель муниципального избиркома ИКМО «Красненькая речка» Сергей Пономарев. У мужчины травма челюсти, он госпитализирован, сообщает «Фонтанка».

Как сообщил руководитель петербургского отделения «Молодой Гвардии «Единой России» Алексей Цивилев, инцидент произошел накануне поздно вечером, когда Пономарев возвращался из Петербурга домой в Колпино. У самого дома на него напала группа молодых людей и жестоко избила -- у мужчины травма челюсти.

У председателя ИКМО ничего не взяли -- в связи с чем единороссы не рассматривают версию ограбления. В настоящее время Пономарев находится в больнице, в какой именно - его соратники не уточняют. По факту нападения будет подано заявление в милицию.

Избитый депутат?

Между тем скандал с обвинениями в избиении депутата разразился в Саратове. Депутат местной городской думы Владимир Мальков, по совместительству возглавляющий Бюро технической инвентаризации, заявил вчера РИА «Новости», что 19 февраля его избил глава городской администрации Вячеслав Сомов. Избиение произошло якобы из-за отказа Малькова уйти на пенсию.

"До меня давно доходили слухи о том, что глава администрации города хочет меня с должности убрать и поставить своего человека. Когда я вошел в кабинет, он (Сомов) предложил написать заявление об уходе. Я отказался. Тогда он предложил мне место заместителя директора в том же предприятии", -- заявил тогда депутат.

После повторного отказа, по словам Малькова, мэр попытался ударить его в плечо, "но рука соскользнула, и он попал костяшками прямо в голову". Мальков отметил, что после инцидента обратился к медикам, которые госпитализировали его с подозрением на сотрясение мозга.

Сам глава городской администрации опроверг эту информацию. Он обвинил Малькова в клевете. «21 февраля Вячеслав Сомов подал заявление в следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Саратовской городской Думы Владимира Малькова по факту клеветы», -- рассказал представитель пресс-службы горадминистрации.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама