Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Африканцы умирают от неизвестной болезни

Опубликовано
Текст:

Жители небольшой страны в Западной Африке все чаще заражаются неизвестной смертельной болезнью. Для заболевших характерны кровавая рвота и хрипы. За месяц уже погибло более ста человек.

Свыше сотни жителей Бенина - государства на западе Африки - за последний месяц умерли от неустановленного заболевания. Преимущественно это дети и подростки в возрасте от 4 до 17 лет, сообщает сайт Meddaily.

До сих пор врачи не сумели установить, что явилось причиной массовой смерти. Сильнее всего пострадала область Декин, находящаяся в 50 км от столицы Бенина Котону. На данный момент известно, что загадочная болезнь вызывает кровавую рвоту и странный храп у инфицированных.

Несколько человек находятся в критическом состоянии и госпитализированы в местную больницу, однако в ней нет ни квалифицированных врачей, ни медсестер. В больнице работает только акушерка, которая пытается оказать больным помощь.

Между тем, в регионе, где распространилась инфекция, проживают более 10 тыс. человек. Велика вероятность, что число пострадавших будет расти.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама