Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Занятия фитнесом в группе делают тренировки эффективнее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фитнес-тренировки в приятной компании проходят легче и стимулируют к дальнейшим занятиям. Лучший эффект показывают тренировки с группой, но и парный фитнес мотивирует к спорту больше, чем одиночный.

Занятия спортом в компании с приятелем вдвое повышает желание продолжать тренировки и улучшает полученные результаты. Это выяснили американские ученые из Мичиганского университета, сообщает портал Medical Xpress.

Исследователи отмечают, что оптимальный вариант – когда партнер по тренировкам находится в чуть лучшей физической форме, чтобы служить примером, однако сильной разницы быть не должно, чтобы не способствовать у занимающегося развитию психологического дискомфорта.

В исследовании приняли участие 58 женщин. Их разделили на три группы и предложили позаниматься на велотренажере. Первая группа тренировалась с партнером при помощи видеочата, вторая – тоже с партнером, но в команде, третья занималась в одиночку.

В целом, тренировки в сопровождении партнера улучшило показатели испытуемых. Наилучший результат показала вторая группа – 22 минуты непрерывной езды. Женщины из первой группы крутили педали в среднем 20 минут, а из третьей – всего 11 минут.

Кроме того, участницы из первых двух групп заявили о желании продолжить тренировки, тогда как в третьей группе уровень мотивации был гораздо ниже.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама