Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Вино делает людей сообразительнее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Умеренное потребление вина в среднем возрасте делает людей сообразительнее, эмоциональнее и активнее. Для этого необходимо пить до 14 бокалов напитка в неделю.

Несколько бокалов вина в день способны улучшить качество жизни. Об этом заявили американские ученые из медицинской школы Бостонского университета, сообщает Daily Mail.

Они провели исследование с участием более 5,4 тыс. человек в возрасте 50 лет. Выяснилось, что те, кто в умеренном количестве в течение дня употребляет качественное вино, более подвижны и сообразительны, а также эмоциональнее по сравнению с теми, кто полностью воздерживается от употребления алкоголя.

В количественном отношении под умеренным потреблением авторы понимают не более 14 бокалов вина в неделю, и максимум три бокала за день для женщин и четыре – для мужчин.

При этом осталось неясным, каким образом вино оказывает такое благоприятное воздействие.

Предыдущие исследования о воздействии вина на здоровье человека уже подтвердили, что красное вино укрепляет сердце и сосуды, а также замедляет старение благодаря высокому содержанию антиоксидантов и полифенолов в исходном сырье. Белое вино, в свою очередь, полезно для профилактики катаракты в пожилом возрасте.

Реклама