Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Замужние женщины употребляют алкоголь чаще, чем свободные

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество выпиваемого человеком алкоголя зависит от его семейного положения. Замужние женщины употребляют спиртное чаще, тогда как женатые мужчины, наоборот, менее склонны им злоупотреблять.

После замужества женщины пьют больше спиртных напитков, чем незамужние, разведенные или вдовы. Это выяснили американские специалисты из университета штата Цинциннати, сообщает The Telegraph.

Они опросили 120 мужчин и женщин с разным семейным положением об их образе жизни. Кроме того, были проанализированы данные исследования, вовлекшего более тысячи жителей штата Висконсин. Оказалось, что женатые мужчины гораздо реже одиноких имели проблемы с алкоголем; чаще всего спиртное употребляют мужчины, недавно пережившие развод. У женщин картина прямо противоположная. Даже после разрывов с мужьями они выпивали меньше, чем будучи в браке.

Ученые предполагают, что жены больше склонны следовать примеру мужей, которые периодически пьют алкогольные напитки. В то же время в случае развода они теряют контроль над количеством спиртного, употребляемого мужчинами, поэтому разведенные мужья начинают пить чаще.

Предыдущие исследования показали, что в целом люди в браке реже страдают алкоголизмом, чем свободные от отношений, а преждевременная смерть случается с ними на 15% реже. Однако в этих работах не учитывались половые различия участников.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама