Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Новой Москве снова объявлен карантин по бешенству

Опубликовано
Текст:

Очередной карантин по бешенству животных объявлен на присоединенных к Москве территориях.

По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина карантин на два месяца объявлен на территории поселения Десеновское Новомосковского округа. 11 ноября на территории этого поселения был выявлен случай заболевания бешенством диких животных, имевших контакт с домашними животными, передает «Интерфакс».

На время карантина на территории поселения запрещена продажа животных, проведение выставок и шоу-мероприятий с их участием, а также вывоз животных за территорию Десеновского.

С присоединением с 1 июля к Москве новых территорий карантин по бешенству уже объявлялся в нескольких поселениях - Кленовское, Вороновское, Красная Пахра. Также в течение 2012 года такие меры принимались в районах Зеленограда Старое Крюково, Савелки, Силино. В пределах МКАД карантин по бешенству объявлялся в этом году только один раз - менее месяца назад в Алексеевском районе.

Объявление карантина в районах Москвы в пределах МКАД достаточно редкий случай, так как кольцевая дорога является препятствием для проникновения в Москву диких животных, в том числе больных.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама