Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Оппозиционеру Развозжаеву предъявлено обвинение в разбое

Опубликовано
Текст:

Оппозиционеру Леониду Развозжаеву, который проходит по делу о приготовлении к массовым беспорядкам в РФ, предъявлено новое обвинение.

На этот раз его обвиняют в разбое, сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

По информации СК РФ, инцидент произошел пятнадцать лет назад в Ангарске. В связи с этим уголовное дело возбуждено по ст.162 УК РФ (в редакции ФЗ 63 от 13 июня 1996 года), передает «Интерфакс».

Следствие полагает, что 4 декабря 1997 года Развозжаев и его соучастники, вооруженные охотничьим ружьем и двумя пистолетами, ворвались в квартиру предпринимателя. Угрожая оружием, они потребовали, чтобы он отдал свое имущество. В результате у бизнесмена были похищены 500 меховых шапок и видеокамера, а также деньги. Из материалов уголовного дела следует, что Развозжаев вступил с неустановленными лицами в предварительный преступный сговор для совершения этого преступления.

Некоторое время назад в интернет-приемную СК РФ обратилась жительница Ангарска, которая пожаловалась на то, что лица, совершившие нападение на ее мужа 15 лет назад, до сих пор не привлечены к уголовной ответственности.

«В настоящее время следствие проверяет информацию об иных фактах преступной деятельности Развозжаева», – подчеркнул Маркин.

Реклама