Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Главком ВМФ России переедет из Петербурга в Москву

Опубликовано
Текст:

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков переедет из Санкт-Петербурга, чтобы управлять Военно-морским флотом из здания Минобороны.

Переезд запланирован для «дальнейшего совершенствования управления силами ВМФ», передает «Интерфакс». Из здания Минобороны главком ВМФ сможет более оперативно решать возникающие вопросы с руководством Минобороны и Генштаба, отслеживать обстановку, управлять флотом и поддерживать связь и согласовывать действия с Сухопутными войсками и ВВС.

После переезда Главного штаба в Санкт-Петербург главком ВМФ вместе с подчиненными вынужден не реже двух раз в неделю ездить из Петербурга в Москву и обратно для утверждения документов и участия в совещаниях. Узел связи и ряд подразделений ВМФ остались в Москве. Там же остались начальники отделов Главкомата, которые находятся в столице для поддержания постоянных контактов с Минобороны и Генштабом. При этом их подчиненные находятся в Санкт-Петербурге.

Речь о возвращении Главного штаба ВМФ в Москву пока не идет. Переезд Главного штаба ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург состоялся 31 октября. На его место переехал штаб Тыла ВС РФ.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама